В Ярославской области отметили Всемирный день туризма

Эту дату можно по праву считать настоящим праздником для нашего региона. Ярославль и малые города области давно признаны жемчужинами «Золотого кольца России». Также впервые были отмечены лучшие работники туристической отрасли и озвучены новые стратегии развития.

Не просто работать, но разрабатывать новые стратегии развития. Лучшие сотрудники туристического ремесла Ярославской и соседних областей собрались вместе, чтобы поздравить друг друга с профессиональным праздником. По мнению организаторов, наш регион по праву заслуживает эту дату.

Евгений Заяшников: «Я думаю, что этот праздник будет хорошим шагов вперёд, повышением нашей эффективной работы в туризме».

Туристическое звено экономики ежегодно приносит нашей области солидный доход. С каждым годом появляется все больше новых уникальных маршрутов, необычных музеев и экспозиций.

Михаил Крупин: «Изменился формат туриста. Но на самом деле, туристическая отрасль одна из немногих имеет положительную динамику по росту. По итогам 9 месяцев у нас по России 13-14 % рост туристического потока. Стратегия «Туризм» – это наше всё».

Ольга Лилеева в этом бизнесе уже много лет. Сегодня ее наградили за большой вклад в развитие ярославского туризма. Говорит, для привлечения туристов настоящие профессионалы используют все имеющиеся ресурсы.

Ольга Лиеева: «Нам есть, чем гордиться. Наша область входит в 10-ку привлекательных - это очень здорово. И тот вклад, который мы вносим. Наша задача помочь и туроператорам, и органам власти более системно подойти к продвижению нашего региона».

«Золотое кольцо России» не просто туристический маршрут - это большая семья. И такой праздник, по мнению организаторов, заслуживает внимания и более солидной площадки.

праздниктуризм272