В Ярославской области открыто новое бумажное производство

Предприятия Ярославской области выходят на новые мощности и увеличивают количество рабочих мест. В Семибратово запустили машину для производства бумаги, которая производит до 114 тонн сырья. На сегодняшний день - это самое современное производство в России.

Вот из одного такого двухтонного рулона бумаги получается 20 тысяч рулонов бумаги туалетной. Причем производят её в маленьком поселке Семибратово, и на самом современном в России оборудовании.

Владимир Ролдугин, оператор поточных линий: «Это линия роботов, которая сама укладывает. Я слежу только за процессом».

Сегодня на предприятии запустили бумагоделательную машину, которая производит до 114 тонн бумажной основы в день. В год завод выпускает до 35 тысяч тонн гигиенической продукции. Компания «Сыктывкар Тиссью Групп» - одна из ведущих в своей отрасли. Для того чтобы построить филиал на Ярославской земле, инвесторы вложили 3 миллиарда рублей.

Александр Каган, директор ростовского подразделения: «Ярославская область проявила активное участие, нашли нам площадку, очень сильно нам помогали. В итоге мы выбрали Ярославскую область для своего проекта. Хотя рассматривали практически все регионы».

Сегодня на заводе работает более 200 человек, с выходом на полую мощность число вакансий увеличится в два раза. Преимущественно все сотрудники - это жители Семибратово и Ростова

Дмитрий Секретарев, заместитель губернатора ЯО: «Для Семибратово это, конечно, большой шаг вперед. С точки зрения того, что те люди, которые сегодня здесь проживают могли найти работу по месту жительства, а не ездить в Ростов и Ярославль. Этот проект вошел в список приоритетных проектов правительства области. Этому проекту оказана экономическая поддержка в качестве налоговых льгот по налогу на имущество и налогу на прибыль».

Ярославская область в числе лидеров по объёму инвестиций в Центральном федеральном округе. Планируется, что в этом году инвесторы принесут в экономику региона более 2-х миллиардов рублей.

производствосемибратово1937