В ярославском университете открылся коворкинг-центр для молодежи с бизнес-идеями

У тебя есть идея? Тогда тебе в коворкинг-центр молодежного бизнес-инкубатора Демидовского университета. Главное правило инновационной площадки, которая появилась в Ярославле - открытость для авторов разработок и удобные форматы мероприятия. Здесь в приоритете свободный полет мысли и креатив.

Вместо университетских парт — трансформируемые столы, вместо стульев - удобные пуфики. На книжных полках современная бизнес-литература. Делать заметки, рисовать схемы и формулы здесь можно повсюду - хоть на стене.

Цель нового коворкинг-центра для инновационно активной молодежи, который появился в здании экономического факультета ЯрГУ в центре города на площади Волкова, — выход за границы привычной аудитории и побуждение в головах студентов креативных и свободных мыслей. Здесь же будут проводиться лектории, мастер-классы, конкурсы, тренинги, олимпиады и встречи с ведущими специалистами и предпринимателями, в том числе приглашенными из других регионов и стран.

- Мы считаем, что вот такие вот площадки должны возникать. Они должны быть главное открытыми, они должны быть профессиональными и интересными и диалоги, которые здесь будут вестись, они будут вестись и в интересах нашей страны и нашего региона, - сказал ректор университета Александр Русаков.

Заниматься в молодежном бизнес-инкубаторе смогут, как обучающиеся вузов, так и ученики школ со всего региона. За раз он способен вместить до сотни человек. Единственным пропуском в инновационное пространство является научный проект или бизнес-идея. В появлении, а после и продвижении таковых заинтересованы в ведущих компаниях региона и в областном правительстве.

Этот центр продолжит развиваться и расширяться. В планах опорного ВУЗа региона в течение года открыть уличную площадку бизнес-инкубатора и молодежный технопарк.

образование431