В ярославском роддоме во время родов умер ребенок

Ребенок скончался во время родов. Со своей бедой на телекомпанию обратился ярославец Игорь Насекин. Накануне его жена потеряла малыша во втором роддоме Ярославля. Почему так случилось? В непростой истории пыталась разобраться Ольга Преснухина.

До вторника многодетная семья Насекиных была абсолютно счастлива. Супруга Анастасия родила Игорю троих детей. И вот на свет должен был появиться четвертый. В понедельник вечером у женщины отошли воды, а уже на следующее утро роженице сделали кесарево сечение. Ребенок, к сожалению, родился мертвым.

- С 5 часов вечера до 7 утра они должны были контролировать ситуацию, потому что у нас было уже кесарево сечение и она лежала в патологии, моя супруга. И они должны были контролировать ситуацию, что там происходило и вообще. И я считаю, 100 процентов у них есть какая-то вина, - говорит Игорь Насекин.

Это мнение, которое высказывает отец ребенка. В течение 9 месяцев, по словам Игоря, беременность супруги проходила без осложнений. До этого женщина рожала в Москве, недавно семья приехала на родину супруги. Рожать естественно пришлось в Ярославле по месту жительства в роддоме на Липовой. О печальном исходе семья даже и не думала.

- Врач вообще ничего не сказал, сказал, что он ничего не знает.

- Супруга лично мне говорила, что врачи не виноваты, создается мнение, что на нее повлияли.

Сегодня отец, потерявший ребенка, вновь идет в роддом, однако уже в сопровождении нашей съемочной группы. От официальных комментариев здесь отказались. Причину смерти установит экспертиза

-Внутриутробная гипоксия плода.

-Что это значит?

-Внутриутробная гипоксия плода это...

-Это, что с ним произошло?

-Мертвый.

-Почему?

-Патолого-анатомический диагноз будет известен потом.

В роддоме пообещали, что в случившейся ситуации будут разбираться на месте, плюс ко всему здесь напомнили о работе комиссии департамента здравоохранения, которая так же вынесет свои заключения. Игорь Насекин собирается обратиться в прокуратуру.

роддомярославль1301