В Ярославском районе горят дачные дома

Садоводы уверены - их поджигают.

От дачного дома Татьяны Виноградовой осталось вот это пепелище. Две недели назад деревянное строение сгорело полностью. И это мог быть поджог, считает женщина. В феврале она обнаружила - рядом с ее участком строится дорога. Причем, без разрешения. Совет правления садоводчества согласия не давал. Правда, потом, по мнению женщины, состоялся недвусмысленный разговор с председателем.

Татьяна Виноградова: «Я пошла к председателю, спрашиваю, что за беспорядок, Валерий Сергеевич сказал - не лезь в мужицкие дела, если не хочешь проблем».

Александр Лисицын: «А это второй дом члена правления. Он сгорел буквально два дня назад. Совпадение или нет, но это произошло сразу после собрания садоводов».

Каждое собрание правления садоводчества - маленький скандал. Вот любительское видео с одного из них. Со слов очевидцев, мужчина в центре - председатель. Дачники рассказывают, что он выкопал карьер, якобы, под будущую дорогу. Однако необходимости в ней они не видят.

Анатолий: «Торф, что не золото, видали кучи лежат - это все отсюда, вот почему его не выгонишь, сидит на золотой жиле».

Дозвонится до председателя сегодня нам не удалось. Есть ли правда в словах дачников - предстоит установить правоохранителям. С претензиями недовольные садоводы уже обратились в полицию. На днях станут известны и итоги экспертизы по фактам серии пожаров.

пожар250