В Ярославле замерзшим туристам помогли добраться до Москвы

Сорок человек на московский трассе в заглохшем туристическом автобусе в аномальный мороз. 7-го января люди транзитом ехали через Ярославль. Вечером транспорт дал сбой. Ответственный туроператор ЧП проигнорировал. Но помощь все же пришла. Репортаж с места событий — прямо сейчас.

Путешествие сорвано — в одни голос восклицают туристы. Конечной точкой турне должна была стать столица. Но аномальный мороз внес свои коррективы. На трассе М-8 на маршруте Череповец — Москва наглухо застрял автобус. По некоторым сведениями, из-за низких температур вышел из строя аккумулятор. Через 20 минут с момента ДТП на место прибыли ярославские спасатели. Туристов на городском автобусе перевезли в областной центр и временно разместили в ДК «Нефтяник».

- Туристов бросили, транспорт страшный, автобус сломался. Какой это автобус, 4? 5! Сломались мы несколько раз, ничего не прислали, замены нет — безобразие. Один Ярославль откликнулся. Спасибо вам,- говорит Ольга Демченко, турист.

В ДК для людей был организован пункт временного размещения. Здесь и горячий чай, и еда, и возможность обратиться за помощью к медикам. Но самое главное — вопрос с дальнейшей транспортировкой был решен практически мгновенно.

- В течение 40 минут, максимум часа, а может и раньше, сюда будет подан туристический автобус до Москвы,- говорит Михаил Кузнецов, директор департамента городского хозяйства мэрии Ярославля.

В итоге, группа туристов благополучно добралась до столицы. Теперь мэрия Ярославля и спасатели в свой адрес получают благодарственные письма.

278