В Ярославле задержаны два молодых человека по подозрению в серии краж

Они мастерски вскрывали навесные замки в гаражах и воровали автоаксессуары. В Ярославле задержаны два молодых человека, арестованные по подозрению в серии краж.

- В первой половине дня подъехал к гаражам, сбил навесной замок и крючком открыл этот вот замок.

Сейчас этот молодой человек о своих подвигах следователям рассказывает не очень. Несколько дней назад желания и адреналина было больше - по версии следствия, они с приятелем промышляли кражами. Сценарий был отработан без сучка и задоринки - по утрам молодые люди, передвигавшиеся на «Ладе» 12-ой модели, подъезжали к гаражным боксам, сбивали монтировкой замки и быстро забирали ценные вещи. Роковой наживой для гаражных гангстеров стал комплект летней резины, перфоратор, два домкрата и бензопила.

- Подъехали не помню как. Подъехали, украли домкрат, колеса, еще что-то, аккумулятор.

Сейчас два молодых человека, 1982 и 1983 годов рождения, задержаны. Им предъявлено обвинение по статье «Кража». Задержанные ранее были судимы за аналогичные преступления.

- По данному факту задержаны двое мужчин, в отношении одного выбрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении второго выбрана мера пресечения в виде подписки о не выезде. В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, а также эти лица проверяются на причастность к другим преступлениям, - сообщает следователь следственной части следственного управления УМВД России по г. Ярославлю Инна Князькина.

Если вы так же пострадали от действий этих людей, обращайтесь в полицию.

кража294