В Ярославле впервые состоялся бой по кулинарному мастерству

Рестораторы против журналистов. В Ярославле впервые состоялся бой по кулинарному мастерству. Что из этого получилось?

Говорят, лучшие повара - мужчины, а лучшие поварихи - женщины. Кулинарный юмор. А вот кто готовит лучше: владельцы ресторанов или журналисты? Этот вопрос решили выяснить в пятницу в одном из торговых центров Ярославля.

На кулинарной арене сошлись несколько стилей. Рестораторы, можно сказать, показывают кухню классическую, а представители СМИ показывают кухню редакционную.

У всех участников одинаковый набор продуктов - разные только рецепты. Кулинар от «Первого Ярославского» - ведущая «Самого доброго утра» Екатерина Фролова.

- Сегодня я буду готовить десерт вместе с коллегой Ксенией. Не буду раскрывать всех секретов, какой это будет десерт, но он будет изящным, вкусным и нежным, - рассказывает ведущая программы «Самое доброе утро» Екатерина Фролова.

- То есть ты еще не знаешь рецепта, но уже знаешь, что удивишь?

- Я не хочу рассказывать, что это будет!

Поединок проходил в три раунда: салат, основное блюдо и десерт. Рефери кулинарный батл судили строго, еще бы - в жюри обладатель звания лучший кондитер Москвы.

- Мне кажется, у рестораторов больше шансов выиграть в таком поединке, но ребята из СМИ, хочется верить, что они более креативные, - предполагает обладатель звания «лучший кондитер Москвы» Олег Ильин.

Впрочем, так и получилось: рестораторы выиграли за счет салата и десерта, а журналисты отличились оригинальностью подачи.

- Ребята вообще молодцы. Я сегодня своим коллегам сказал, что каждый из них также мог бы стать ресторатором. Не знаю как мы - телевизионщиками, но рестораторами они бы стали, - уверяет ресторатор Алексей Сидоров.

Формат такой кулинарной битвы в Ярославле организовала Ярославльтелесеть.

- Это впервые такое событие в городе мы сделали такого общегородского масштаба, потому что локально каждый ресторатор делал у себя какие-то кулинарные поединки. Мы придали такой общегородской масштаб, - поясняет Дмитрий Гусев.

Проигравшим с кулинарной битвы никто не ушел, во всяком случае голодным точно. Все что было приготовлено, с удовольствием съели зрители.

соревнованияпродукты232