В Ярославле утром зафиксировано почти 70 ДТП

Над регионом выпал первый снег. Он принес первые транспортные коллапсы - ведь зима в Ярославскую область опять пришла не вовремя. Сегодня утром весь Ярославль стоял в пробках. Машины еле ползли в районе проспектов Фрунзе и Московского. Причем, на Фрунзе появилась приличная наледь. В Брагино встал Ленинградский проспект, за Волгой - проспект Авиаторов. Дорожный затор был и на Октябрьском мосту. К 11 утра пробки «перекочевали» в центр - на Горвал, Красную и Октябрьскую площадь. По прогнозам синоптиков, мокрый снег будет идти весь день.

Битого железа сегодня утром на дорогах города и области было предостаточно. Аврал на дорогах намекнул ярославцам, что пора переобувать свои авто в зимнюю резину. С момента начала снегопада и до 10 утра в Ярославле зафиксированы 69 дорожно-транспортных происшествий.

К счастью, обошлось без серьезных последствий. Управления ГИБДД и МЧС работают в усилленном режиме и предупреждают жителей города об ухудшении погодных условий в ближайшие дни. Так, по прогнозам синоптиков, уже сегодня ночью столбик термометра может опуститься до минус восьми градусов, вероятно выпадение осадков в виде дождя и мокрого снега, на дорогах возможно образование наледи. Госавтоинспекция просит автовладельцев по возможности пересесть на общественный транспорт.

232