В Ярославле стартовали гастроли Севастопольского театра

В Ярославле гастроли Севастопольского театра, в Сербии — Первого Русского, а Ярославцы между тем, продолжают обсуждать нашумевшую премьеру — Кабаре.Шествия. Что за активность в мае в Волковском театре — расскажем в нашей рубрике «театр в событиях».

Мите всего 6 с небольшим. Но он в составе труппы севастопольского академического театра имени Луначарского, открывает Ярославские гастроли серьёзнейшей постановкой «Анна Каренина».

Ставить такое глобальное произведение, крайне сложно. Пусть спектакль идёт 3 часа, но всё время держит в напряжении - сцены сменяются очень стремительно.

-«Очень динамично развиваются у нас события, как «человек с бульвара капуцинов» - поцелуй, монтаж, бейби. У нас тоже всё очень быстро — встреча, вальс и паровоз», - говорит Наталья Романычева, актриса театра им. а. в. Луначарского

На ближайшие несколько дней, севастопольцы заготовили классический репертуар. «Дядюшкин сон» Достоевского и Чеховские «Чайка» и «тодасё». А пока гости расположились в Первом Русском, актеры Волковского находятся с гастролями в Сербии, откуда переедут в Боснию и Герцеговину. Зрители с Балканского полуострова увидят спектакль «Танго. Этюды», а также постановку Евгения Марчелли «Двое бедных румын, говорящих по-польски». Напомню, в рамках соглашения о дружбе Волковского и Белградского театров, стороны обменяются режиссерами. Валерий Кириллов недавно провёл кастинг сербских актеров в свой спектакль – «Последний срок» - по Валентину Распутину.

Тем временем в Ярославле обсуждают послевкусие крайней премьеры первого русского — Кабаре Шествие. Смесь стилей танцевальных и песенных, технические находки, световая феерия и конечно актерская игра — не оставили зрителя равнодушным — зал встал.

Кабаре — больше набор номеров, некое бродвейское шоу. Но общее повествование главных героев красной линией проходит сквозь театральные зарисовки.

Вероятно, что спектакль будет меняться и корректироваться, как говорят актеры — будет жить. Но это уже в следующем театральном сезоне, а в этом запланированы ещё 2 показа исконной версии.

театргастроли398