В Ярославле собрались выпускники всех школ региона

11 лет школьной жизни позади. Сегодня в Ярославле собрались выпускники всех школ региона. В этом году в нашей области их 6 тысяч человек. А 90 лучших выпускников наградил губернатор Сергей Ястребов.

В «Арене-2000» - аншлаг. Но этим вечером здесь не проходит ни хоккейного матча, ни ледового шоу. 6 тысяч выпускников, их учителя и родители съехались в Ярославль со всего региона. Фото на память о школьных годах, улыбки, цветы и слезы радости.

«11 школьных лет так быстро пролетели, что хотелось бы задержаться еще».

Так уж повелось, что выпускной - это первый бал для каждой юной леди. Волнение, прически, выбор наряда. Однако, как выяснилось, времена меняются и трепета перед балом девушки уже не испытывают. Например, для тутаевских 11-классниц процесс подбора бального платья оказался совсем не главным в подготовке к торжеству.

«Я просто заехала и купила, и все, вот просто понравилось оно».

«Увидела платье в Интернете, заказала, пришла, все замечательно».

Команда выпускников Ярославской области готовится к праздничному вечеру. Среди улыбок и цветов можно разглядеть ребят, на лицах которых читается не только радость, но и волнение. Это медалисты.

Корреспондент: «В этом году впервые 90 выпускников-медалистов получают помимо медалей вот такой знак почета губернатора Ярославской области. Сами выпускники говорят, что это очень приятно».

Елена Козулина, выпускница школы 27 г. Рыбинск: «Это будет для меня памятью, и потом в будущем я буду показывать детям и говорить, вот будьте такими как я».

А вот другой рыбинский медалист Эдуард Горбунов уже примерил свою первую серьезную награду. Носить будем рядом с сердцем, потому что школа за эти годы стала для него родным домом.

Эдуард Горбунов, выпускник лицея № 2 г.Рыбинск: «Ну я еще бы может быть на 2 недельки вернулся в школу, чтобы насладиться мгновением этим».

Представители школ районов региона прибыли на выпускной бал на мотоциклах. Своего волнения не скрывали ни ребята, ни учителя, ни даже байкеры. Атмосферой любви, ностальгии и радости пропитан весь вечер.

«Мы завидуем вам, потому что вы молодые, вы красивые, у вас все впереди, и я уверен, спустя 3,4,5,6 лет вы вернетесь на ярославскую землю».

Обратный отсчет закончен, детство позади, впереди взрослая, интересная и большая жизнь.

школабал529