В Ярославле схватили наркодилера с крупной партией «белой смерти»

Сотрудники полиции изъяли из оборота крупную партию героина. У предполагаемого наркодилера нашли более 250 граммов«белой смерти». Кадры задержания и обыска в сюжете моего коллеги Георгия Колчина.

Необычная суета казалось бы в тихом дворе Ленинского района Ярославля. Средь бела дня полицейские задерживает подозреваемого в распространении героина. У мужчины изъят сверток с порошком.

- Вы занимались наркотиками, ну, по-честному?

- Предполагал, что да.

- А как вам предложили работать?

- Ну, сказали, вот столько тебе дам. По местам разложишь, мне адреса скинешь.

А эти кадры оперативные сотрудники сделали на квартире задержанного. В пакетах - белый порошок. На допросе подозреваемый не отрицал - у него дома хранятся наркотики. Мужчина указывает полицейским, где искать запрещенные вещества. Свертки спрятаны практически во всех уголках кухни.

- Экспертами ЭКЦ УМВД России установлено что в свертках находилось наркотическое средство в состав которого входит героин, общей массой более270 граммов,- говорит Марина Кокуева, начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Ярославской области.

Полицейские установили. Задержанный собирался распространять наркотики через так называемые "закладки". Мужчина приехал в наш регион недавно. Возбуждено уголовное дело. Оперативники устанавливают сообщников задержанного.

криминал302