В Ярославле секретарь Совета безопасности России


Ярославль посетил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев. Накануне рабочее совещание совбеза прошло в Ивановской области. Сегодня высокий гость смог осмотреть ярославские достопримечательности и вновь затронуть острые темы.

На Ярославскую землю Николай Патрушев прибыл прямиком из Ивановской области. В Плёсе секретарь Совета безопасности России провёл выездное совещание.

Николай Патрушев, секретарь Совета безопасности России: «Вопросы, на мой взгляд, исключительно актуальные и для Ярославской области, и для всего ЦФО. Мы говорили о нелегальной миграции и о том, как эти люди должны быть устроены. Мы говорили о том, как передаются военные городки, которые не используются Минобороны, в субъекты и муниципальные образования».

В Ярославской области все эти вопросы находятся под контролем органов исполнительной власти.

Сергей Ястребов, губернатор: «Что касается передачи объектов Минобороны... Мы находимся в Спасо-Преображенском монастыре. Тема вывода отсюда музея существует, и мы как раз в рамках передачи объектов Минобороны работаем с министром Сергеем Шойгу по поводу передачи нам бывших помещений штаба нашего ярославского гарнизона, чтобы постепенно туда перемещался наш музей-заповедник».

С секретарём Совета безопасности приехал и его помощник, знакомый большинству жителей региона. Он 5 лет возглавлял Ярославскую область. Мы спросили Сергея Вахрукова о его настоящем.

Сергей Вахруков, помощник секретаря Совета безопасности России: «Работаю! Довольно интенсивно. Езжу по России. Были буквально на прошлой неделе в Нарьян-Маре, на Приразломной. На следующей неделе - Дальний Восток. С удовольствием прибыл в родной город и с удовлетворением отметил, что всё здесь развивается. И Слава Богу, люди живут, улыбаются - это очень важно».

Похоже, визит секретаря Совета безопасности обернётся федеральной поддержкой для волейбольного клуба «Ярославич». Николай Патрушев возглавляет наблюдательный совет «Всероссийской федерации волейбола». Он не намерен оставлять ярославскую команду без внимания.

Николай Патрушев, секретарь Совета безопасности России: «Мы сегодня с губернатором и с теми людьми, которые заинтересованы и тоже увлекаются спортом, говорили о возрождении, чтобы эта команда вновь заняла достойное место в суперлиге».

Перед тем, как покинуть нашу область Николай Патрушев смог осмотреть экспозиции Ярославского музея-заповедника и посетить Вятское.

визит353