В Ярославле прошел Кубок области по бодибилдингу

Целый месяц они едят только вареную курицу, а прямо перед выходом на сцену намазываются и много лежат. Наш политический корреспондент Нина Колтина в минувшие выходные вышла из привычных тематических рамок и отправилась снимать Кубок области по бодибилдингу. Что она увидела на сцене и за кулисами - в следующем сюжете.

Это мероприятие наверняка заинтересовало бы художников - на ком еще изучать анатомию, если не на культуристах? Кубок области по бодибилдингу и фитнесу в ДК «Нефтяник» собрал только самых рельефных людей. Самое интересное, конечно, за кулисами. Проталкиваясь через тела, щедро намазанные бронзатором, человек не в теме первым делом удивляется: почему все эти люди лежат на полу, подняв ноги вверх? Ответ тут же даст любой тренер:

- Лежат по часу-по два, после этого ходят в туалет даже раза по 2-3 даже бывает. Лишняя водичка сливается и рельеф сильнее проявляется, - говорит Михаил Кишкин, тренер.

Участники со всей России. Кострома, Вологда, Москва, Иваново - лишь малая часть списка. 10 категорий, почти две сотни претендентов. Кто-то занимается со штангами уже много лет, кто-то - дебютант. И такую подготовку выдержит не каждый.

- От еды, от всего отказываешься. Рис и грудка - все. Самое вкусное - это чай с лимоном. :)

-От чего приходится отказываться? От сладкого - самое сложное. Очень хочется, но приходится сдерживаться. Ну, не всегда получается, конечно.

- Режим был жесткий, пришлось отказаться от всего. Я ел только вареную куриную грудку и пил протеин. Тренировался 4-5 раз в день. Тяжело было. Но я это люблю, поэтому я это делаю. 2,5 часа - кардио, 24 километра бегал, плюс 2 силовые - 3 силовые... Мне нравится, главное зато как выглядишь!

Иду я, значит, по ДК, пытаюсь собрать разбежавшиеся глаза в кучу и, вдруг, вижу - угадайте, кого? Свою коллегу, корреспондента новостной редакции «Первого Ярославского» Светлану Доброхотову.

В таком виде Света, правда, на работе не появляется. К сожалению, добавит мужская часть нашего коллектива. Сегодня будет бороться за Кубок области в фитнес-бикини. Сложно было, признается она, соблюдать диету в нашем коллективе - то тортики за день рождения, то пирожки-конфетки. На конкурсе Света впервые, но боится не соперниц.

- Я, в принципе, человек, который носит обычно демократичную одежду. А сейчас мне нужно выйти в купальнике, в стразах, в туфлях. Обычно ты находишься по другую сторону камеры, а тут надо выйти на сцену, перед огромным количеством людей, показать себя, в практически обнаженном виде. Это очень страшно для меня, - говорит Светлана Доброхотова корреспондент, участница соревнования

Взять кубок Свете не удалось, но останавливаться на полпути она не собирается. Тем же, чьи труды жюри оценило наградой, теперь представится возможность выступить в составе сборной региона на всероссийских чемпионатах.

спортярославльбодибилдинг875