В Ярославле произошло еще одно ДТП по вине пьяного таксиста

Еще одно ДТП по вине пьяного таксиста. Авария произошла сегодня ночью на ленинградском проспекте в Ярославле. Серьезных травм участники происшествия не получили. Однако, сообщается, что водитель такси пойман нетрезвым за рулем повторно. Кроме того, полицейским он предъявил права с признаками подделки. До предполагаемого виновника ДТП нам удалось дозвониться по телефону, он и сейчас находится не в очень адекватном состоянии, и общается исключительно с помощью идиоматических выражений.

Напомним, неделю назад похожее ЧП закончилось трагически. На Октябрьском мосту водитель такси, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, вылетел на встречную полосу. Тридцатилетняя пассажирка этого авто позже скончалась в больнице. Еще одно серьезное дтп случилось в пятницу - уже с участием автобуса. В правительстве области готовятся начать внеплановую проверку перевозчиков. Кроме того, губернатор поручил составить своеобразный антирейтинг маршрутных и персональных такси, работающих в регионе. С жалобами ярославцы могут обращаться в агентство по транспорту, по телефону 786-389.

- Антирейтинг, который сегодня ведет правительство, по всем фактам не только ДТП, но и недобросовестного поведения в отношении клиентов, противоправных действий в отношении клиентов - таких как обсчет, невыдача билета и так далее. По маршрутным такси нам в принципе позволяет лишать права работать на маршруте, а по такси в дальнейшем действие разрешения продлеваться не будет. А в некоторых случаях будем выходить в судебные и надзорные органы с принятием решения о прекращении действия разрешения на такси, - рассказал заместитель председателя регионального правительства Михаил Крупин.

дтппроверкамихаил крупин391