В Ярославле продолжают активно ремонтировать дороги и переезды

Вместо разбитого асфальта новая плитка. В Ярославле продолжаются благоустройство. Дождливая погода внесла коррективы в работу дорожных служб. Тем не менее, ремонт городских улиц не останавливается даже в выходные. Наша съемочная группа наблюдала, как преображается пешеходный переход через трамвайные пути на проспекте Октября. Подробности — в следующем сюжете выпуска.

Перебираясь через эти трамвайные пути на повороте с улицы Володарского родители с колясками могут не переживать, что их дитя проснется. На таком асфальте укачает даже взрослого. Впрочем, разбитый пешеходный переход теперь в прошлом. На смену грязи и лужам приходит аккуратно уложенная плитка.

А это улица Чкалова. Здесь даже в выходные во всю кипят дорожные работы. Коррективы в график вносит лишь погода — дорожники ловят каждый теплый денек. Пока одна бригада срезает старый асфальт на разбитых участках. Вторая — проводит ямочный ремонт. Эта мера временная. В следующем году улицу Чкалова планируется отремонтировать капитально.

- Сейчас мэрия Ярославля делает все возможное, чтобы люди могли ездить хотя бы в течение года в нормальных условиях. Для этого используется картовый метод укладки асфальта. Я считаю, что в настоящий момент это максимально эффективный и достаточно недорогой способ. А самое главное, быстрый способ убрать те проблемы так тревожат всех жителей Пятерки,- говорит Константин Шлапак, депутат муниципалитета Ярославля.

Депутаты муниципалитета и власти города строго контролируют качество выполнения всех работ по благоустройству.

- Плитка, сейчас с вами наблюдали, уложена надлежащим образом. Основание подготовлено хорошо. Я думаю, только тот, кто не хочет замечать, не замечает, сколько всего делается по благоустройству в целом в городе, и в том числе в Ленинском районе — в районе Пятерки,- говорит Сергей Калинин, заместитель мэра Ярославля по вопросам градостроительства.

Если погода позволит - ямочный ремонт на улице Чкалова будет завершен в течение ближайшей недели.

дороги292