В Ярославле продолжается благоустройство «Спартаковца»: как идут работы

В центре Ярославля на Спартаковке поломали все лавки. Но сделали это не злоумышленники, а бригада рабочих. С этого началось благоустройство стадиона. Кстати, основательный ремонт его не проводился со времен съемок там фрагмента фильма «Большая перемена».

Оградительная лента, рев строительных инструментов, не самое подходящее место для тренировки. Но спортсменов это не сколько не смущает. Под эти звуки они наблюдают реконструкцию своего излюбленного места для тренировок — стадиона «Спартаковец». Здесь уже отремонтированы зрительские трибуны, покрашены ограждения и лестницы.

Валерия занимается на стадионе каждый день. Тренирует легкоатлетов на базе школы олимпийского резерва. Спортсменка признается, группе рабочих так, как сейчас, не радовалась никогда.

- Воодушевляет, что то будет делаться, что будут лучше условия. Потому что в Ярославле очень много стадионов сейчас на реконструкции нам просто негде тренироваться, - сказала Валерия Попова.

Преображение «Спартаковца» не оставляет равнодушным и прохожих. Ведь стадион в каждый городской праздник становится одной из концертных площадок.

Стадион «Спартаковец» еще и неотъемлемая часть истории региона. Именно здесь по легенде была та самая битва Ярослава Мудрого с медведем. В советское время стадион блистал на большом экране — он запечатлен в фильме «Большая перемена». С тех пор значительных перемен здесь не было. Но сейчас они не за горами.

- На сегодняшний день принято решение делать косметический ремонт и заделывать зияющие дыры уже в ближайшее время. И готовиться к глобальной замене всей площадки, - рассказал генеральный директор МУП «Вознесенский» Валерий Малофеев.

В обновленном виде «Спартаковец» предстанет уже ко дню рождения Ярославля. И по традиции станет одной из главных площадок празднования.

спартаковец613