В Ярославле поймали двух пьяных водителей-пенсионеров

Седина в бороду, бес в ребро. В Ярославле поймали двух пьяных пенсионеров. Одного дорожные полицейские за аварию. Нетрезвый водитель протаранил легковушку. Другой врезался в дерево.

Тут и без специального прибора ясно - выпил. И, похоже, крепко. В горизонтальном положении этот водитель чувствует себя явно лучше. Стоять на ногах и держать равновесие помогает верный друг. В ответ от пьяного товарища вместо слов благодарности сплошной укор.

Михаил Валерьевич вез друга домой. До подъезда не дотянули совсем чуть чуть. Оставалось-то всего - проехать перекресток Тутаевского шоссе и улицы Колесовой. При повороте пассажир сразу почувствовал неладное. Изо всех сил кричал: "Миша, тормози". На что полагался Миша, не знает никто.

- Водитель управлял транспортным средством с цветографическими схемами такси, двигаясь по Тутаевскому шоссе при повороте на улицу Елены Колесовой совершил наезд на препятствие в виде дерева. При установлении всех фактов ДТП. Находился с признаками алкогольного опьянения, - говорит Виталий Митяев, командир взвода об ДПС.

Инспекторы пытаются взять объяснения у водителя.

За всем происходящим из окна патрульного автомобиля наблюдает еще один водитель. Его история похожа. Пожилой Геннадий объясняет полицейским: за плечами - большой водительский стаж, мастерству алкоголь не помеха. Вопреки заверениям, на улице Колесовой, бывалые жигули врезались в стоящую легковушку.

Оба водителя о лихачестве теперь будут вспоминать лишь сидя у телевизора. Под кинобоевик. Водительские права у пенсионеров должны забрать.

дтп289