В Ярославле появился новый высокотехнологичный медицинский центр

Прорывная медицина - в Ярославле завершена реализация крупного инвестиционного проекта. Он предполагал создание современной клиники, оборудованной по последнему слову техники. Сегодня состоялось долгожданное открытие.

На примере простого перца Дмитрий Фатеев демонстрирует все возможности эндоскопической стойки. Главное преимущество — камера последнего поколения с функцией 3Д. Благодаря ей на мониторе отображается максимально качественная картинка. Не менее современным оборудованием снабжена соседняя - сверхчистая операционная.

- Это комбайн, при котором мы можем выполнять операции как на сердце, так и ангиографию производить, стентирование, также можем выполнять операции при травматологии. В нашей операционной установлен специальный хирургический светильник со встроенной видеокамерой, благодаря чему мы сможем записывать ход операций и транслировать в лекционный зал, - рассказал заместитель директора по хирургической части Дмитрий Фатеев.

Высококвалифицированная помощь в области онкологии, нейрохирургии, гинекологии, ортопедии. Новая клиника призвана выполнить государственную задачу - создание национальной пациентоориентрированной медицинской системы.

- Клиника создана во многом для реализации этой концепции — для повышения доступности оказания медицинской помощи, внедрения в клиническую практику новых технологий, что позволит нам своевременно ставить диагноз и эффективно лечить наших пациентов, - сказала генеральный директор медицинского центра Татьяна Крюкова.

Новая клиника официально открыта. Гости знакомятся с ее «начинкой». Поражает абсолютно все — современная лаборатория, круглосуточный хирургический стационар и амбулаторно-поликлиническое отделение. Таков масштаб серьезного инвестпроекта. Вложены солидные средства.

- Сумма составила более 200 миллионов рублей, и в рамках данного проекта будет создано порядка 50 рабочих мест, которые уже реализованы, - сообщил председатель комитета развития промышленности департамента инвестиций и промышленности Ярославской области Сергей Комов.

На открытии гости неоднократно подчеркивают, подобные проекты для нашей области крайне важны. Они позволят вывести региональное здравоохранение на новый уровень.

здравоохранение826