В Ярославле отметили День железнодорожника

В Ярославле большим семейным праздником отметили День железнодорожника. Более трех тысяч человек приняли участие в различных игровых локациях, проверили здоровье и испытали свои силы в спорте. А еще помогли 12 - летней девочке бороться с тяжелым заболеванием. О безграничных возможностях - работников «стальных артерий» страны в следующем сюжете.

Большой спортивный праздник, для каждого! День железнодорожника на Даманском острове открылся уже ставшим традиционным благотворительным забегом «Достигая цели». Длина трассы в 1520 метров - не случайна, это ширина железнодорожной колеи. Около тысячи человек в этот день решили приобщиться к спорту. Для всех гостей на Даманском острове устроили грандиозный праздник в честь Северной железной дороги, которая, кстати, в этом году отметить 150 - летие.

Тираж открыток с видами вокзалов всего 1000 штук - редкий экземпляр. Подарки и положительные эмоции здесь мог получить каждый. Фото на память, проверить здоровье и познакомиться с роботами. Жанна Кузнецова 40 лет назад связала свою жизнь с поездами. Расстаться с такой романтичной работой не может и сегодня.

- У нас работа конечно очень серьезная, ответственная я же наставник - сколько выучила у себя работников. Поэтому я всегда на позитиве, - рассказывает Жанна Кузнецова, дежурный подстанции «Горино».

Тех, кто много лет работает на главной «стальной артерии» страны искупали в овациях и наградили медалями и грамотами.

- Сегодня наша работа это прежде всего те улыбки, те отзывы наших пассажиров, которые пользуются дорогой. Я всех вас поздравляю с днем железнодорожников. Вам всем улыбок, здоровья, счастья и всего самого, самого, что можно пожелать, -говорит Валерий Танаев ,начальник Северной железной дороги.

- Это очень знаковое событие и в вашей жизни и в истории нашей страны. История страны и железных дорог давно неотделимы друг от друга. Это не только перевозка грузов и пассажиров, но и огромная социальная ответственность, - рассказывает Максим Авдеев, заместитель председателя правительства Ярославской области.

А тем временем к финишу уже близки спортсмены. Готовились, переживали и показали отличный результат.

Пока продолжался семейный праздник, спортсмены успели покорить дистанцию в пять километров. Собранные средства помогут маленькой ярославне Диане Шлейтерист бороться за жизнь без тяжелого онкологического заболевания.

праздник619