В Ярославле открыли благоустроенный по программе «Решаем вместе» парк «Нефтяник»

В Ярославле открыли обновленный парк «Нефтяник». Новый современный детский городок, идеально ровные асфальтовые дорожки, а еще тренажеры, освещение и спортплощадка для людей с ограниченными возможностями. Изюминка нового парка - парковка для детских колясок. И футбольное поле с натуральным газоном. Благоустройство выполнили в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе». За перезагрузку этой зоны отдыха выступили сами жители.

Праздник получился двойным. Он совпал с Днем нефтяника. Торжественная церемония открытия стартовала с поздравления всех причастных к этой профессии. Ну а большая реконструкция парка началась в прошлом году по инициативе работников НПЗ, обратившихся с просьбой к руководству завода обустроить это место отдыха. За счет предприятия оборудовали дорожки вокруг пруда и установили новое освещение.

История парка «Нефтяник» берет своё начало с конца 60-х годов. Тогда в молодом посёлке Нефтестрой было решено открыть Дворец культуры и парк отдыха. В 2000 годах парк пережил масштабную «перестройку». Тогда в нем выпилили аварийные деревья и обрезали кустарники. В 2007 году установили 5 новых аттракционов. Впоследствии парк более не обновлялся. Сейчас после капитального ремонта городские власти и парламентарии намерены взять парк под постоянное наблюдение.

решаем вместе894