В Ярославле откроют второй в регионе «Кванториум»

В Ярославле откроют второй в регионе «Кванториум». Он станет настоящей кузницей инженерных кадров. А в Рыбинском технопарке ровно год как открыли первые лаборатории. Сейчас там создан настоящий мир для маленьких ученых.

Настоящий технический мир для подрастающих Эйнштейнов. Здесь за закрытыми дверями юные учёные совершают свои открытия. Пока маленькие. Но в будущем они точно станут великими.

Пока юные химики проводят опыты, в соседнем кабинете трудятся робототехники. После сбора своих творений ребята устраивают проверочные заезды. Победит тот, чей робот не собьётся с пути и доберётся до финиша.

3D-моделированию, программированию и шахматному воспитанию ребята приходят учиться после школы. Жажда к науке и к открытиям объединяет и учеников и их наставников.

- Опыт опытом, но для старших кванториан это уже пройденный этап. Теперь они создают каждый свой проект. Например, умные шахматы для людей, не умеющих играть в них, - рассказывает педагог Татьяна Сон.

Их Девиз прост - умным быть модно. А ещё здесь учат работать в команде, каждый знает только часть, вся команда знает многое.

Второй «Кванториум» в регионе планируют открыть в Ярославле. Он станет структурным подразделением ярославского градостроительного колледжа. Как и в Рыбинске, обучение тоже будет проходить по нескольким направлениям.

кванториум409