В Ярославле наградили лучших юристов области

В Ярославле чествовали лучших юристов. 3 декабря специалисты в области права отметят профессиональный праздник. День юриста был утвержден в России президентским указом в 2008 году. Ежегодно этот праздник объединяет всех юристов, независимо от сферы их профессиональной деятельности. Вот и сегодня в стенах Ярославского художественного музея собрались представители самых различных ведомств.

В торжественной обстановке лучшие представители своей профессии были отмечены благодарностями и грамотами губернатора Ярославской области. По мнению абсолютного большинства собравшихся, профессиональный юрист должен обладать многими качествами. И быть не только грамотным специалистом, но еще и хорошим психологом.

Отметим, что в год экологии на юристов региона легла большая работа по сопровождению органов государственной власти в деле охраны природы. Также в этом году был дан старт реформе контрольной и надзорной деятельности, целью которой стало снижение административной нагрузки на организации и граждан, осуществляющих предпринимательскую и иные виды деятельности.

Кроме того, по инициативе регионального правительства в сентябре стартовал проект дней бесплатной юридической помощи.

юристы581