В Ярославле начали устанавливать первую площадку для выгула собак

Площадкам для выгула собак в Ярославле быть! Первую сегодня начали устанавливать на улице Кавказской и пообещали: она не последняя. На просьбу горожан откликнулись. Как скоро собачьи «неожиданности» перестанут встречаться на газонах городских парков и на придомовых площадках, расскажет Дарья Боговина.

Если прежде хозяев этой громко лающей овчарки могли пожурить прохожие, то теперь претензий нет — выгуливают пса в строго отведенном месте. Здесь же гуляет и огромная Беатрис. Владелец собаки отмечает, стало удобнее.

- До этого гуляли на поле. Там удобно, но там открытая местность, и всегда от погоды многое зависит, от людей многое зависит, в том числе и шашлыки устраивают люди, которым мы мешаем, ну и здесь просто как то поудобнее, ближе и комфортнее, - поделился хозяин собаки Александр Рустамов.

На улице Кавказской установили первую в городе площадку для выгула собак. Здесь четвероногих друзей можно смело отпустить с поводка. Побегать есть, где. Территория масштабная и в 80 метрах от жилых домов в сосновом бору. В ее благоустройстве принимали участие местные собаководы.

- Здесь должны также быть лестницы и барьер. Разбираться надо, прибираться, помогать. В основном, чтобы можно было позаниматься с собакой по-нормальному, воспитать собаку, - считает Александр.

Проблема выгула собак в городе стоит остро. С просьбой оборудовать строго отведенные площадки для выгула собак к городским властям обратились ярославцы. Землю выделили. В частности, только в Заволжском районе будет три площадки для собак.

Пока здесь только эта одинокая дверь. Но в перспективе площадки для выгула, дрессировочные снаряды и крепкий забор. Местные жители и подрядчики обещали справиться с задачей до первого июля.

животные451