В Ярославле можно встретить «липовые» дорожные знаки

Водители верят, а получается зря. По всему Ярославлю можно встретить «липовые» дорожные знаки.

Корреспондент: «Остановка запрещена. Во время футбольного матча. Такую дорожную конструкцию можно увидеть около стадиона «Шинник». Правда, если ты водитель, как ты поймешь, что футбольная баталия уже идет».

Получается, не услышал рев трибун, припарковался - получай штраф. Полторы тысячи рублей. Правда, футбольный сезон на «Шиннике» уже закончился. А вот «Центробанк» на Комсомольской работает круглогодично. Рядом тот же знак «остановка запрещена». А вот и табличка с пометкой «кроме».

Михаил Контуев, журналист: «Я шел, обратил на нее внимание, еще подумал, что за категория такая, клиенты банка? Посмотрел все ГОСТЫ, какие бывают знаки, и такого не нашел».

И таких знаков только по Ярославлю наберется не меньше десятка. Вот только стоит ли им верить?

Сергей Терехин, руководитель регионального отделения ФАР: «Так как знак работает в комплексе с табличкой, а табличка незаконна, соответственно, вся табличка незаконна».

В ДГХ пояснили: табличек не устанавливают и разрешений не выдают. В ГИБДД в вопросе обещали разобраться только после письменного обращения граждан. Кстати, если у банков и стадионов такие таблички смотрятся солиднее что ли, то возле салонов и магазинов можно увидеть и совсем простые варианты. Но тоже с претензией на официальность.

гибдд270