В Ярославле ловили водителей, которые не уступают дорогу скорой

В Ярославле сегодня ловили водителей, которые не уступают дорогу скорой помощи. Автомобиль с красным крестом двигался с включенными проблесковыми маячками и сиреной. Большинство автомобилистов освобождали проезд. Однако были и такие, которые дорогу не уступали.

Для водителя этого «Мерседеса» утро понедельника явно не задалось. На перекрестке улиц Гагарина и Менделеева в Ярославле иномарка не уступила дорогу «скорой помощи» с проблесковыми маячками и сиреной.

- А я не видела просто. У меня стекло запотевшее, я думала с этой стороны едет,- говорит Светлана Омельченко.

Карету «скорой помощи» сегодня сопровождает экипаж ГИБДД. В Ярославле состоялся очередной рейд. Девушку остановили и пригласили для составления протокола.

- Водитель данной машины «Мерседес» не предоставил дорогу данному транспортному средству. выехав с улицы Менделеева,- говорит Илья Саккулин, старший инспектор ДПС специализированного взвода ДПС ГИБДД ОР УМВД России по Ярославской области.

Кроме этого, правый дворник на машине не работает. Заднее стекло не почищено. Мнение простых прохожих на данную ситуацию - категорично.

- Я считаю, что это хамство не пропускать такие машины особенно реанимацию любую другую, когда людям нужна помощь экстренно,- говорит Артем Оруджев.

Впрочем, мнение рядовых горожан разделили не все. Вскоре на Гагарина появился мужчина, который не представляясь, попытался прогнать съемочную группу «Оперативного вещания».

Позже выяснилось. У девушки нет водительского удостоверение. Она его вообще никогда не получала. К одному нарушению теперь добавится еще одно, но уже более существенное.

Возможно, этой неприятной ситуации удалось бы избежать, если бы девушка, как и большинство пошла сдавать на водительские права. В автошколах обязательно учат, что нужно делать, если на дороге появляется автомобиль с проблесковыми маячками и включенной сиреной.

271