В Ярославле ликвидирована нарколаборатория

Он хранил амфетамин вместе с одеждой в шкафу. В Ярославле задержан молодой человек, который превратил собственную квартиру в наркопритон.

Настоящая спецоперация развернулась в одном из домов Ленинского района Ярославля. По оперативной информации, в квартире находилась лаборатория по изготовлению амфетамина. Туда и нагрянули сотрудники спецназа областного наркоконтроля.

Люди в масках влетели в этот подъезд явно не за порцией кайфа - захват был тщательно спланирован. На контакт с оперативниками хозяину жилплощади и четверке его гостей захотелось пойти сразу. Оборудование и химвещества для изготовления тяжелого наркотика молодые люди хранили в шкафу, рядом с одеждой и нижним бельем.

- Где его взял?

- В Москве.

- Купил в Москве.

- Он необходим для чего?

- По идее, для изготовления амфетамина.

Колбы, мерные стаканы и упаковка градусников. Кажется, здесь предусмотрели все. Квартира была тщательно законспирирована. Двери открывали только своим. Амфетамин проверенные люди получали как для сбыта, так и для личного потребления.

- Сотрудниками наркоконтроля задержаны организатор лаборатории, предполагаемый сбытчик и еще трое наркопотребителей. У всех был изъят амфетамин, и все были в состоянии наркотического опьянения, - сообщает пресс-секретарь УФСКН по ЯО Екатерина Малахова.

Уголовное дело возбудили сразу. Отметим, один из задержанных - выпускник юридического факультета. Что заставило его оказаться по ту сторону закона, неизвестно. Но полученные знания, в том числе, и уголовного кодекса, в будущем ему явно пригодятся.

уголовное делонаркотики380