В Ярославле к новому учебному году завершится ремонт школ и детских садов

В Ярославле к новому учебному году завершится ремонт школ и детских садов

В Ярославле к новому учебному году закончат ремонтировать школы и садики. Всего в городе 89 школ и 157 образовательных учреждений, а также несколько учреждений дополнительного образования. Особое внимание уделяется ремонту кровель, замене оконных блоков, а также ремонту внутренних помещений.

Сейчас в ярославском лицее №86 в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе» проводится косметический ремонт первого этажа, производится реконструкция входной зоны, устанавливается велостоянка на 30 мест, полностью заменено освещение на светодиодные лампы.

- Лицей № 86 – одно из самых крупных учреждений на территории Красноперекопского района. Работы сейчас находятся в стадии завершения, наводится лоск, убирается мусор. За ходом работ здесь ведется пристальный контроль, - отмечает депутат муниципалитета Михаил Пихтов.

Все ремонтные работы в этом учебном заведении планируют завершить до 28 августа. Помимо этого, на ремонтные работы образовательных учреждений в этом году выделено 135 миллионов рублей.

ремонтдетские сады350