В Ярославле женщина наладила сбыт наркотиков

Героиня этого сюжета часть своей жизни проведет за решеткой. В Ярославле женщина наладила сбыт наркотиков. Сегодня Красноперекопский суд Ярославля вынес приговор.

«Анна, вы признаете свою вину?»

«Признаю».

«Зачем вообще это делали. Легких денег захотелось?»

«Да каких легких денег. Я не хочу с вами общаться».

На скамье подсудимых Красноперекопского суда - гражданка Украины. Анна Попова вину признает. Но объяснить, что толкнуло на преступление, не хочет. По версии следствия, в Ярославле в период с марта по апрель этого года девушка торговала героином.

Юрий Кузнецов, государственный обвинитель: «Попова Анна Вячеславовна обвиняется в двух покушениях на незаконный сбыт наркотического средства по двум эпизодам. В сбыте наркотического средства, а также в приготовление к незаконному сбыту по предварительному сговору».

По материалам уголовного дела, на территории Ярославской области подсудимая находилась нелегально. Сбыт наркотиков наладила вместе с сожителем. Схема, по которой работали наркокоммерсанты, была простой.

Юрий Кузнецов, государственный обвинитель: «Преступная деятельность Поповой сводилась к тому, что она вместе с сожителем закупала наркотические средства у неустановленных лиц, далее фасовала в удобную для сбыта тару, после чего сбывала широкому кругу лиц».

Для передачи товара продавец и покупатель лично не встречались. Деньги за дозу героина переводились на банковский счет. После поставщик сообщал Поповой место, где спрятан запрещенный порошок.

Корреспондент: «Тайник, где оставлялись наркотики, располагался у трассы М8. Именно здесь и задержали подсудимую и ее сожителя. При досмотре сотрудниками госнаркоконтроля у них было изъято более 100 грамм героина».

До начала судебных слушаний подельник Анны Поповой не дожил. Умер от передозировки наркотиков. Следующие 11 лет девушка проведет за решеткой.

суднаркотики439