В Ярославле идут последние приготовления к большому велопараду

В Ярославле идут последние приготовления к большому велопараду. Шоссейники и круизеры, BMX и горные велосипеды в эти выходные откроют долгожданный сезон. Что интересного будет в этом году, и какой маршрут, расскажет Дарья Смирнова

Из своих 18 Дмитрий Блиновский ездит на велосипеде уже 14 лет. На двух колесах он доезжал до Ростова, Рыбинска и даже Москвы. На велосипеде парень днем и ночью, зимой и летом, в любую погоду.

- Я не расстаюсь с велосипедом. Он у меня в комнате, я сплю с ним, я езжу на нем, я работаю на нем, на учебу езжу на нем. В темное время суток на нем катаюсь на шипованной резине, по горкам вверх, многие сильно удивляются,- говорит Дмитрий Блиновский.

В этом году Дмитрий будет удивлять и участников нашего велопробега. Кроме массового заезда, состоятся конкурсы и мастер-классы, прокатиться на беговелах смогут и самые маленькие участники парада. В организованной веломастерской будет возможность смазать цепь и подкачать колеса. В этом году организаторы подготовили и новый маршрут протяженностью21 километр.

- Он будет проходить и по набережным- Которосльной и Волжской, также по улицам Угличская, Республиканский проезд, то есть захватываем пятерку, чтобы нашу колонну велосипедистов смогли увидеть, заметить все жители города,- говорит Светлана Подлог, организатор.

По словам организаторов, самое главное тепло одеться. Шапка, перчатки, ветрозащитная куртка помогут не замерзнуть. В этом году велопробег впервые станет костюмированным. Самый яркий образ будет отмечен специальным призом нашего телеканала.

- В этом году велопарад станет символом весны и красоты, всех участников, кто приедет в костюме на цветочную тематику, либо украсит свой велосипед, есть шанс стать победителем Первого Ярославского парада цветов,- говорит Анна Князева, pr-менеджер телеканала «Первый Ярославский»

На открытии велосезона планируется больше тысячи любителей активного отдыха. Стартуем уже в субботу, в 13-00 на стадионе «Спартаковец».

Не важно, сколько вам лет, какой у вас велосипед и уровень подготовки, самое главное – тепло одеться и при себе иметь хорошее настроение.

велопробег755