В Ярославле грузовик застрял в арке: чем закончилась эта история для водителя

В Ярославле появился последователь Джеймса Бонда. Многие знают о подвигах легендарного героя произведения Яна Флеминга. Когда-то агент 007 на танке лихо проезжал через питерские арки. Молодой водитель из нашего города совершил аналогичный поступок. На полуторке пытался проехать под небольшой ярославской аркой.

В свое время эти кадры облетели весь мир. Агент 007 на русском танке лихо пролетает арки домов в Санкт-Петербурге. Знающий зритель понимает, что на кадрах уже культового фильма - компьютерная графика и удачный звуковой монтаж. А эти кадры с камеры кампании «Ярнет» на улице Нахимсона только еще начинают облетать мир.

Компьютерной графики никакой. Простая полуторка пытается просто заехать в простую ярославскую арку. Машина застревает. Водитель проявляет чудеса пластики. Выныривает из-под грузовика. Понимает, что дело труба. Подбирает куски штукатурки. И опрометчиво уезжает. И тут уже пахнет лишением водительских прав. Номера полуторки читаются на видеозаписи четко. Автоинспекторы ищут недолго. Днем шофера уже ведут в зал суда.

Через несколько минут за незнание молодому водителю вынесут приговор. Мировой судья удалился для вынесения вердикта.

Суд проявил к водителю лояльность. Лишения прав удалось избежать. Но Первые майские выходные шофер проведет в изоляторе. За оставление места ДТП парня арестовали на три дня. Есть время подумать, куда стоит ездить, а куда нет.

318