В Ярославле девушка угодила в реанимацию после столкновения гидроцикла с опорой моста

Пострадавшая в реанимации, обстоятельства устанавливаются. В Ярославле гидроцикл врезался в опору которосльного моста. Серьезные травмы получила 25-летняя женщина. Она находится в коме. 19-летний молодой человек, который был вместе с ней, отделался испугом. Подробности в следующем сюжете.

Разбитый гидроцикл дожидается хозяина неподалеку от места трагедии. Сразу после ЧП на ярославскую спасательную станцию его пригнали сотрудники государственной инспекции по маломерным судам. Накануне на нем катались двое: девушка и парень. Версий, как развивались события, несколько.

- Управляла судном - гидроцикл девушка 25 лет. Не справилась с управлением и совершила наезд на опору моста, на реке Которосль,- говорит Владимир Филимонов, руководитель ипнспекторского отдела ГИМС по городу Ярославлю.

По другой версии, за рулем был все-таки молодой человек. Во время удара парень серьезно не пострадал. А вот молодую женщину в тяжелом состоянии доставили в больницу.

- Доставлена попутным транспортом, в состоянии фактически клинической смерти, без пульса, без давления. Удалось восстановить работу сердца. Обследована, поставлен диагноз тяжелая черепно мозговая травма, ушиб головного мозга,- говорит Александр Корнилов, заведующий приемным покоем больницы им. Н.В. Соловьева.

Родным уже сообщили, днем они приехали из Иванова - разговаривали с лечащим врачом. Сейчас пострадавшая в коме. Другой информации о ее здоровье или прогнозы журналистам не сообщают.

Вообще, в этой истории у следствия очень много вопросов. Точную картину трагедии сейчас устанавливают сотрудники полиции. Особо заинтересовал гидроцикл. В Москве под этим госномером числится совершенно другое судно.

ярославль548