В Ярославле чествовали пенсионеров, посвятивших свою жизнь социальной сфере

Сегодня в Ярославском художественном музее чествовали пенсионеров, посвятивших свою жизнь социальной сфере. Более 40 сотрудников различных учреждений области, которые более 25 лет остаются верны своей работе, услышали поздравления от первых лиц области, а также получили памятные подарки.

Каждое утро вот уже 25 лет медсестра Нина Нечкова помогает жить и развиваться пациентам психоневрологического диспансера. Как говорит сама женщина, здесь у нее более 100 детей. У каждого свой характер, свои привычки, но всем нужна одна простая материнская забота.

- Просто я люблю их, скучаю без них всегда, - признается медсестра Красноперекопского психоневрологического интерната Нина Нечкина. - Это просто дети мои, а я - их мать. Надо видеть, слышать, понимать каждый момент. От каждого надо ждать то, что они могут сотворить. И, когда это понимаешь, то работается слава богу.

Своему рабочему месту в социальных учреждениях более четверти века преданы десятки специалистов. Многие из них, как и Нина Николаевна, остаются работать по призванию: помогают инвалидам, пенсионерам и сиротам по всему региону.

Сегодня в художественном музее в рамках празднования дня пожилого человека чествовали работающих пенсионеров, которые посвятили системе социальной поддержки большую часть своей жизни. 60 человек со всей области получили поздравления от первых лиц региона, а также памятные подарки. Однако, это лишь малая торжественная часть - на уровне правительства области разработаны специальные программы финансовой поддержки для работников социальных учреждений:

- В Ярославской области на хорошем уровне поставлена эта поддержка ,- говорит заместитель губернатора Ярославской области Ростислав Даниленко. - И я вам даже могу сказать, что опыт Ярославской области во многом передовой в этом направлении, и многим в России мы ставим в пример. И многие программы, которые у нас давно работают, приживаются в других регионах.

Преданные своей работе пенсионеры признаются, чтоони полны энергии и готовы по-прежнему помогать нуждающимся. Пока есть силы, пока сами они не стареют душой.

пенсионерыпоздравление352