В Ярославль возвращается большой хоккей: «Локомотив» стартует в десятом чемпионате КХЛ

В Ярославль возвращается большой хоккей. Чуть более часа остается до стартовой игры «Локомотива» в новом сезоне. На льду «Арены-2000» наша команда сразится с московским ЦСКА. Нынешний чемпионат Континентальной хоккейной лиги особенный — юбилейный — десятый. К тому же выпадает на олимпийский год. О том, как к старту нового сезона готовятся болельщики и сами хоккеисты, узнал Владимир Летуновский.

15 частей.45 метровв длину и 3 - в ширину. Огромный баннер в руках болельщиков «Локомотива» - ни что иное, как признание в любви своей команде. Ярославцы уверены, в новом сезоне «Локомотив» должен завоевать Кубок Гагарина. Наше время пришло. Этому и посвящен масштабный баннер.

- Данный баннер один из самых крупных. Он займет три трибуны. В принципе, изображена вся история ярославского клуба. От основания и заканчивая бронзовыми медалями прошлого года. Последний кадр — новый сезон. Что время пришло. Пора брать Кубок,- говорит Антон Чернышов, болельщик ХК «Локомотив».

Ради победы любимой команды болельщики готовы пойти на многое. Кто-то колдует, кто-то одевает на матчи определенную одежду. К ответственным матчам по-особенному готовятся и сами хоккеисты. Как именно, накануне старта сезона нам рассказал нападающий «Локомотива» Александр Полунин.

- Собирался в кино сходить. И дома отдыхать, готовиться буду. Я музыку не слушаю. Только ту, что играет в раздевалке у нас. Так в голове прокручиваю,- говорит Александр Полунин, нападающий ХК «Локомотив».

Александр Полунин стал самым результативным из «железнодорожников» на предсезонке. К тому же успел разделить радость побед еще и с Олимпийской сборной России на международном турнире в Сочи, где были биты действующий обладатель Кубка Гагарина — питерский СКА и сборная Канады. «Локомотив» же стал импровизированным чемпионом КХЛовской предсезонки по количеству набранных очков.

39 шайб, 10 побед и два кубка. Таков итог предсезонной подготовки ярославского «Локомотива». С такими результатами можно смело сказать, команда Алексея Кудашова к новому сезону готова. Впервые за многие годы «железнодорожники» начнут сезон на родном льду. Здесь — на «Арене-2000» ярославцы сразятся с московским ЦСКА.

Столичные «армейцы» прибыли в Ярославль во вторник днем. И не в лучшем настроении. Уже имея одно поражение за плечами в нынешнем чемпионате. В матче открытия ЦСКА уступил питерскому СКА. В поединке с «Локомотивом» «армейцам» непременно нужна победа, говорит защитник команды Михаил Пашнин, для которого матчи с «железнодорожниками» теперь всегда будут носить статус принципиальных. В Москву оборонец перебрался этим летом из Ярославля.

- С хорошими эмоциями. Город за пять лет родным стал. Как в прошлом году была команда, так и осталась. Хорошие ребята. Молодых добавилось. На поле нет друзей. Играем. Это хоккей,- говорит Михаил Пашнин, защитник ХК ЦСКА.

- Бегут, бьют. ЦСКА таким и был. Все быстро, агрессивно делают. У них новых игроков почти пол команды. И НХЛ приехали ребята. Но я считаю, что они нам по силам. Мы можем их обыгрывать и должны их обыгрывать,- говорит Александр Полунин, нападающий ХК «Локомотив».

Поединок против ЦСКА, как и все домашние матчи «Локомотива» в сезоне, «Первый Ярославский» покажет в прямом эфире. Начало трансляции — в 19 часов.

локомотивхоккей478