В Ярославль прибыла делегация из Киргизстана

Киргизы на ярославской земле. Сегодня делегация из этого государства вновь прибыла в региональное Правительство.

В Ярославль делегация прибыла, чтобы провести заседание российско-киргизской Межпарламентской комиссии. Уже пятое. И впервые в нашем регионе.

Виктор Заварзин, сопредседатель Межпарламентской комиссии: «Был недавно визит Нарышкина Сергея Евгеньевича в Кыргызстан, где ещё раз он подтвердил: у нас стратегические хорошие партнёрства развиваются с Кыргызстаном. Мы переходим от федерального большого разговора в субъекты. Недаром приехали к вам в Ярославль».

Обсуждали экономические и военно-политические контакты, взаимодействие в области технического переоборудования, гуманитарные связи. Таким образом, закладывается новое направление сотрудничества России и Киргизстана, причём, не только делового, но и дружественного.

Сергей Ястребов, губернатор Ярославской области: «Общаясь, мы сможем лучше понять друг друга и более эффективно работать».

Появились и конкретные договорённости. Они касаются бывшего сельскохозяйственного предприятия «Киргизстан», в которое планируют вдохнуть новую жизнь.

Каныбек Иманалиев, председатель Комитета Жогорку Кенеша по международным делам: «Спасибо руководству Ярославской области, что они его сохранили. Теперь мы обратились к губернатору, чтобы на базе данного совхоза образовать центр крымско-российской дружбы. Скоро ожидается визит губернатора Ошской области в Ярославскую. В то же время мы приглашаем губернатора в Киргизстан».

визит316