В Ярославль прибыл автопробег из Ульяновска

Сегодня в наш город прибыл автопробег из Ульяновска. Около 3,5 тысяч километров они почти преодолели в рамках своей экспедиции под названием «К истоку».

«Кто-то в свой отпуск уезжает на море, а вот жители Ульяновска решили увидеть красоты родной страны и отправились в автопробег. Ярославль - это уже 7-ой город, который они посетили».

9 дней в пути и масса впечатлений. Известные ульяновские журналисты и фотографы целыми семьями отправились в экспедицию под названием «К истоку». Их путь лежит от родного города вдоль всей Волги до конечного пункта - у истока реки - деревни Волговерховье, на севере Тверской области.

Алексей Мараховец, блоггер: «У нас масса интересных мест, о которых мы просто еще даже не знаем, достаточно просто свернуть с дороги, и мы увидим кучу интересных вещей. Также мы в городах общаемся со своими единомышленниками. Тут все блоггеры, фотографы, очень инициативные люди, с активной жизненной позицией. Мы общаемся с такими же».

Позади уже такие крупные города как Казань, Чебоксары, Нижний Новгород, Кострома. Всего путешественники планируют посетить два десятка городов и вернуться домой уже в это воскресенье. Ярославль, без сомнения, произвел впечатление на гостей.

Лев Филиппов, фотограф, город Ульяновск: «Как всегда прекрасная Волга. У вас великолепная стрелка, с парком, с шикарным видом сверху. Я сделал отличные фотографии. Успенский собор. Мы фотографировались у камня. Это одно из главных исторических мест в нашей стране. Это старейший город».

Понравился наш город и юным путешественникам.

Арина Зайцева: «Город очень похож на наш. Много таких же зданий, как у нас, тоже сильно похожи. И по красоте, конечно».

Всем, кто встречает ульяновцев в своем городе, они дарят памятные сувениры.

«Это символический подарок. Он сделан из камня симбирцит - этот минерал встречается только в Ульяновской области. Это окаменелые внутренности древних ракушек аммонитов».

По приезду домой гости представят у себя в Ульяновске, а также в Интернете, фото и видеоотчет о незабываемом путешествии.

путешествияавтопробег392