В выходные произошла авария с участием пяти автомобилей

На минувших выходных во Фрунзенском районе произошла авария с участием пяти автомобилей. В результате 3 человек увезли на скорой.

«Все стояли на красный. Красный и на право был запрещен поворот, и прямо нельзя было ехать. Поэтому все стояли ждали. И он прилетел сзади».

Стоял на перекрестке на красный свет и получил удар в бампер. Так о случившемся рассказывает участник ДТП, которое произошло на минувших выходных. По словам очевидцев, подвыпивший водитель «двенашки» на скорости врезался в иномарку, стоящую на светофоре. Дальше пошла цепная реакция.

Константин, участник ДТП: «От “Форда” она отскакивает в “Камри”, а “Форд” бьет “Рено” и “Рено” уже в нашу машину, в мою».

В итоге участниками аварии стали 5 автомобилей: «Форд», «Тойота Королла», «Рено», «Тойота Камри», и «Жигули» 12 модели. Пострадали 3 человека. На место незамедлительно выехали сотрудники полиции и скорая помощь.

Елена Беляева, инспектор по особым поручениям УГИБДД по Ярославской области: «У водителя и пассажира 12-ой модели небольшие травмы лица, порезы подбородка, века, у одного из водителей ушибы грудной клетки. Водителю автомобиля «ВАЗ», еще одному автомобилю иномарки оказана разовая медицинская помощь».

Теперь у сотрудников ГИБДД есть месяц, чтобы установить все обстоятельства масштабной аварии.

278