В Угличской музыкальной школе завершается ремонт главного корпуса

В Угличской музыкальной школе завершается ремонт главного корпуса. На средства областной целевой программы по «развитию материально- технической базы учреждений культуры» здесь смогли обновить фасад, сменили полы и окна.

«Испанский танец» Шостаковича и много-многое другое. Учебный процесс в угличской музыкальной школе не прерывался. И это несмотря на большой ремонт, который идет в здании с июня. Ученики в предвкушении, каким же будет главный концертный зал школы после завершения ремонта.

- Я туда не ходила, не смотрела и я ожидаю, что там будет больше света и … думаю, будет удобнее и уютнее играть, - говорит Юлия Колупаева.

Деньги выделены в рамках областной целевой программы по развитию материально-технической базы учреждений культуры. Угличский район получил чуть более 7 миллионов, которые помимо школы пошли на ремонт еще двух Домов культуры. Что же касается главного объекта, то в учебном заведении сделано почти все из запланированного

- Сделаны у нас, окна вставлены, полы покрыты на первом этаже здания, капитальный ремонт фасада произведен. Вот капитальный ремонт актового зала подходит к концу

Окна в актовом зале теперь пластиковые, в мастерской еще готовят шторы и гардины, на это ушло более 500 тысяч рублей. Также к закупке готовятся 250 кресел, - говорит директор музыкальной школы Галина Орлова.

- И на следующий год, нам подтвердили, что по областной целевой программе, для того, чтобы полностью закончить здесь ремонт выделят еще 2,5 мнл. Поэтому, я надеюсь, что в следующем году мы все приведет в соответствие, как оно должно быть, - говорит глава Угличского района Сергей Маклаков.

Здание полностью покрасили, но главное, на крыше теперь есть водоотводы, так что дождевая вода не будет стекать по стенам. Первый большой концерт в новом актовом зале школы будет новогодним.

образованиеугличкультураярославская область258