В угличских лесах поймали браконьера

В угличских лесах поймали браконьера. Не покупая специальную путевку. Мужчина подстрелил крупное животное и хотел незаметно отвезти тушу к себе домой.

Это кадры с первого допроса подозреваемого в незаконной охоте на лося под Угличем. Мужчина пытается убедить следователей. Шел охотиться на зайца, правда, подстрелил лося.

- Охотился на что?

- На зайца. А попался вот этот.

Со слов подозреваемого, сохатый попался мужчине на глаза случайно. Охотник убил зверя наповал. Тушу разрезал и расфасовал в рюкзаки. Возле деревни Суслово Угличского района погрузил мясо в авто. Машину остановили дорожные полицейские. Попросили открыть машину. И увидели тушу. Лицензии на убийство лося у мужчины не было.

- В Угличском районе, сотрудниками ГИБДД была остановлена автомашина Нива, в которой обнаружена разделанная туша лося и охотничье оружие,- говорит Марина Кокуева, начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Ярославской области.

Крупный штраф или исправительные работы заставят мужчину запомнить подбитого лося надолго. Особенно в свете того, что мяса охотник так и не отведал.

угличбраконьеры546