В Угличе предметом спора двух соседей стала вода

В Угличе предметом спора двух соседей стала вода. Когда один пользователь провел к своей новостройке водопровод, у других исчезло давление в кранах.

Скудный напор воды в частном доме Ольги Ратниковой воспринимается уже без лишних эмоций. Женщина и ее супруг к тонкой струе привыкли - вечером, когда дома соседи по улице, живительная влага периодически исчезает вообще. Жительница 2-го Ростовского переулка списывает все на конструкцию водопровода.

- Шланг очень маленький и, конечно, напора нам не хватает. Вот, - говорит жительница Углича Ольга Ратникова.

Сам водопровод здесь прокладывали в 1999 году и сделали это не совсем по чертежам. Конструкция прошла прямиком в колодцу, но по краю пруда. Фрагмент трубы несколько месяцев назад, оказался на частной территории. Новый сосед, оказавшийся заместителем директора угличского «Зеленхозстроя», построил новый дом, и подключился к воде, врезавшись как раз в тот участок водопровода, от которого и питается дом Ольги. Но мужчина уверен, что своей жизнедеятельностью на напор воды в доме Ратниковых он никак не влияет.

- В настоящее время дом не эксплуатируется, вода неотбирается, поэтому каким-то образом повлиять на давление в системе у заявительницы, я не коим образом не мог, - говорит житель Углича Андрей Гурин.

Искать истину пришлось в стенах местного «Водоканала». Там подтвердили, что врезка произведена неправильно, а Андрей Гурин при строительстве проявил слишком много инициативы.

- Сначала надо установить счетчик воды холодной, потом уже к нам общаться за проведением врезки. Самовольно он проводил эти работы, подключался. К тому же еще подключился к частной линии. То есть, соответственно, он не прав, когда это выполнял, обещает все исправить, - говорит директор «Водоканала» Сергей Шлыков.

На исправление ситуации у владельца коттеджа есть одна неделя - Андрей Гурин сам назвал такой срок и все же обязался исправиться. Ну, а Ольге Ратниковой остается только верить крепкому мужскому слову и надеяться, что из-за морозов ее тонкая струйка воды за эти дни не успеет замерзнуть.

угличярославская областькоммуналка279