В Угличе открылся новый многофункциональный центр

С сегодняшнего дня жители Углича могут оформить в одном месте пособие на детей, компенсацию за коммунальные услуги, и даже материнский капитал. В городе появился новый многофункциональный центр.

14 ноября на карте Углича появился еще один объект – многофункциональный центр. Местные жители, представители администрации района и гости из области не без волнения собрались здесь, по адресу Никонова, 21.

- Работа проделана большая, огромная, спасибо всем моим сотрудникам, кто вложил душу, старания, чтобы все было во время открыто и с нужным качеством, - говорит руководитель ГАУ МФЦ предоставления государственных и муниципальных услуг ЯО Александр Воронцов.

Для угличан это поистине долгожданное событие. Те, кто будут первыми клиентами МФЦ, уже сегодня с облегчением ждут перемен в жизни.

- Надоело. Как говорится, ходить из кабинета в кабинет, и все время это очень долгая история. Надеемся, что как раньше, слышали в других городах, подашь заявку и тебе все без всяких проволочек, без всего все документы подготовят, - говорит жительница микрорайона Северный Тамара Груздева.

Большой плюс МФЦ для угличан – услуги всех уровней в шаговой доступности или в нескольких остановках от дома.

- Федеральные органы, они оказывают услуги именно в областном центре. Гражданам надо выезжать из маленьких городков и весей, и ехать в областной центр за получением услуг. Теперь этого делать не надо. Теперь эти услуги можно получать здесь, - говорит заместитель губернатора Александр Краснов.

Этот многофункциональный центр рассчитан в среднем на прием двухсот человек за рабочий день. Каждый клиент может рассчитывать на оперативное обслуживание.

- По регламенту, каждый гражданин должен пробыть в очереди не более 15 минут. А на обслуживание в зависимости от того, какая услуга, - говорит оператор Осокина Наталья.

Сегодня свой первый рабочий день начали 6 специалистов. Они готовы принимать первых клиентов.

мфцуглич308