В Угличе начался суд над бывшим полицейским

Сотрудник ГИБДД на скамье подсудимых. В Угличе начался процесс над бывшим полицейским. 10 лет он отдал службе в органах, а теперь оказался по другую сторону закона. В Угличском суде начался процесс над бывшем сотрудником ГАИ. В деле три эпизода.

- Подсудимому было предъявлено обвинение за совершение двух преступлений. Именно за не составление и не привлечение предусмотренной административной ответственности лиц, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Сумма взяток составила 3 и 5 тысяч рублей, - говорит помощник Угличского межрайонного прокурора Руслан Кушнаренко.

Еще 3 тысячи рублей, согласно обвинительному заключению, инспектор ГАИ получил за составление справки о ДТП, в котором участвовали «Субару» и «шестерка». Инспектор указал в справке большие повреждения на иномарке, чем были на самом деле. Отметим, что свою вину экс-полицеский признал.

- Он должен был дать показания, изобличить других участников преступления. Активно способствовать раскрытию преступления, - говорит адвокат Андрей Кривец.

В суде будут учтены все смягчающие обстоятельства дела. Сейчас обвинение настаивает на штрафе в размере 700 тысяч рублей и лишении права занимать должность представителя власти сроком на три года.

Общая сумма взяток 11 тысяч рублей, они стоили подсудимому места в органах. А ценой того, что он отпускал нетрезвых водителей, могли стать человеческие жизни.

судугличвзяткакриминал853