В ТЮЗе чествовали самых умных и талантливых школьников региона

Молодёжная элита Ярославской области под одной крышей. Самых умных и талантливых школьников сегодня чествовали в ТЮЗе. За областные, всероссийские и международные достижения ребятам вручали памятные подарки.

К окончанию школы многие из них могут решать задачи, которые не постижимы взрослым умам. Награждённые многочисленными грамотами, медалями и орденами всероссийских и международных олимпиад школьники Ярославской области сегодня вновь в центре внимания. Илья Гусев - талантливый химик. После школы он хочет приложить свои знания в области химии, нефти и газа.

Гусев Илья и Татьяна Крылова, педагог, рассказывают:

- Химией я увлекся еще в 8 классе. А почему химия, не знаю. Просто показалось легко и интересно. Потом интерес перерос в увлечение, и во, уже 4 года занимаюсь.

- Он решает нестандартные задачи высокого уровня, которые порой даже меня ставят в тупик.

Всего сегодня наградили 120 лучших учеников области. 60 из них получают стипендии губернатора. За развитие юных талантов область отметила премией и их преподавателей. С каждым годом количество стипендиатов становится всё больше. Областная власть планирует привлечь к поощрению школьников бизнес.

- Мы понимаем, что это потенциально востребованные сотрудники успешных предприятий, корпораций. У нас есть школа одарённых детей, и там сейчас формируется команда России по различным предметам. И мы идём по принципу такому: есть команда математиков, берёт их потенциальных своих сотрудников, - рассказывает Виктор Костин.

Помимо официального награждения ребята смогли воочию показать свои таланты. На сцене блистали лучшие юные голоса региона.

награждение741