В Тутаеве судят наркомана, убившего друга отверткой в глаз

Ударил наотмашь - попал в глаз. Тутаевский суд приступил к рассмотрению уголовного дела 27-летнего местного жителя. Его обвиняют в жестоком убийстве своего знакомого. Кроме того, в криминальной биографии мужчины может появиться статья за приобретение и хранение наркотиков.

- Вы признаете свою вину?

- Это вас не касается.

- Прояснить хотелось..

- Это вас не касается.

Перед объективом камеры он мечется словно лев в клетке. Такое поведение объяснить просто - 27-летний жителя Тутаева судят сразу за два тяжких преступления.

- Чиркунов Станислав Юрьевич обвиняется в совершении двух преступлений. Это преступления, предусмотренные статьей 228 и 105. То есть приобретение и распространении наркотиков и убийство, - поясняет государственный обвинитель Екатерина Матвеичева.

Как следует из материалов уголовного дела, подсудимый употреблял наркотики. В марте этого года его задержали в Ярославле, в кармане был обнаружен пакетик с героином. Следователи считают - почти 3,5 грамма он приобрел для себя. Тогда ареста парню удалось избежать. Однако в мае житель Тутаева вновь оказался в руках оперативников. На этот раз по подозрению в убийстве.

- Все произошло вот на этой дороге. Местные называют ее дорогой любви: тихо, спокойно, кругом никого нет. Однако здесь проводят не только романтические свидания, но и часто собираются наркоманы, - сообщает корреспондент.

По версии следствия, в промзону рядом с Тутаевским моторным заводом 27-летний мужчина приехал на машине погибшего. Сначала знакомые слушали музыку, потом речь зашла о долге.

- Потерпевший начал требовать у подсудимого денежные средства, хотя никакого экономического обоснования для передачи денежных средств не было, в ходе которого подсудимый нанес удар отверткой, лежащей в автомашине, в область левого глаза потерпевшего, - сообщает старший следователь Тутаевского межрайонного СУ СО СКР по ЯО Дарья Латыпова.

Ударил наотмашь. Убивать не хотел. Отвертка просто попала под руку. Так подсудимый объяснил свои действия. Мужчина активно сотрудничал со следствием, и в итоге стали известны мельчайшие подробности убийства:

- Отвертка торчала в глазу. Я вышел, на задней полке обнаружил белый свитер, обтер им вот так отвертку.

До ареста подсудимый работал оператором на котельной - с погибшим они были хорошими знакомыми и даже дружили семьями. Но финал дружбы оказался окрашен в черные тона.

убийствонаркотики950