В Тутаеве на «Николиной Горе» открылся новый сноуборд-парк

Сальто, бэкфлип, разворот в воздухе на 360 градусов - все это трюки сноубордистов. Вот только до недавнего времени тренировать их было негде. В минувшие выходные на горнолыжном комплексе «Николина Гора» в Тутаеве открылся специальный склон для сноубординга. Первый в области. Обошелся он в полмиллиона рублей. Любители зимнего экстрима признаются - новый склон - настоящий подарок тем, кто живет зимним экстримом.

Денис Ипатов: «Сноубод - это скорее всего стиль жизни. Ты сам выбираешь, как кататься. Подбираешь себе мужскую горнолыжную одежду. Я сам в детстве катался на лыжах, теперь перешел на сноуборд - это мода такая пошла кататься на доске».

Дмитрий Юнусов, первый заместитель главы Тутаевского района: «Это очень знаковое событие - «Николина Гора» является центром притяжения спортсменов со всей области. Сегодня мы присутствуем на открытии очередного спуска - это сноубордический спуск. Он соответствует всем требованиям. Чтобы можно было проводить и областные, и межрегиональные соревнования».

За словом - дело. На открывшемся склоне в феврале планируют провести этап чемпионата России по сноуборду. Заявка уже подана. По словам местных спортсменов, такой склон стал для них настоящим подарком. К тому же в Тутаеве собирались спортсмены со всей области, а теперь здесь будет еще и центр притяжения для сноубордистов-экстремалов.

Николина гора сегодня это:
  • 2 трассы для людей с хорошим уровнем катания + новая 450-метровая трасса для новичков.
  • 2 бугельных подъемника с единым ski-pass. Пропускная способность 1300 человек в час.
  • 5 снего-пушек, сохраняют равномерный снежный покров высотой 0,8-1 метр с ноября до апреля.
  • Детский снежный парк для обучения + "беби-лифт".
  • Сноубордический парк, каток с вечерним освещением
  • Кафе, гостевые комнаты, баня, снегоходы, тюбинг, пейнтбол и многое-многое другое...
506