В Тутаеве мужчина поджег дом

В Тутаеве мужчина поджег дом

ВТутаеве в ночь на 13 июня в доме на улице Панина мужчина устроил пожар, сообщает пресс-служба УМВД Росси по Ярославской области.

После звонка о пожаре на место происшествия прибыли сотрудники полиции и спасатели. Жители близлежащих домов уже активно помогали людям эвакуироваться из горящего дома. Пожар тушить помогали и полицейские, и один из местных жителей, который оказался поджигателем.

Через некоторое время мужчина пояснил полицейским, что после пьяной ссоры с бывшей супругой поджег брошенную в коридоре старую одежду, из-за чего начался пожар. По словам дебошира, сам он не ожидал такого результата. В итоге дом сгорел полностью. В сгоревшем доме на втором этаже проживали две семьи, а в квартире вместе с его бывшей супругой в момент пожара были трое детей. Пожар обошелся без пострадавших.

После пожарно-технической экспертизы будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Нарушителю грозят принудительные работы на срок до пяти лет либо лишение свободы на тот же срок.

157