В театре юного зрителя состоялась премьера спектакля «Робинзон Крузо»

В театре юного зрителя - первая премьера сезона. Увлекательная история Даниеля Дефо - Робинзон Крузо - насыщена волнующими и незабываемыми приключениями. На премьере побывала и Дарья Соболева.

Две минуты до начала спектакля. Исполнитель главной роли, актер Илья Колесов, за кулисами ожидает своего выхода. За несколько секунд до первой реплики волнение нарастает.

В эти минуты в гримерке готовится еще один Робинзон Крузо. Актер Иван Поздняков играет ту же роль, однако его герой на 15 лет моложе.

- У меня такое амплуа, что я достаточно молод, я играю более молодых ребят и еще не пришел в более взрослую категорию, ну а насчет главной роли, есть такой ход интересный, у нас три Робинзона и я из них самый молодой, - говорит Иван Поздняков, актер Ярославского государственного театра юного зрителя имени В.С.Розова.

История о невероятных приключениях – книга, с которой тесно связано детство каждого, кто хоть раз мечтал оказаться на необитаемом острове. В постановке задействована почти вся труппа театра. Историю о бесстрашном Робинзоне Крузо они репетировали более полугода.

Впереди на сцене ТЮЗа еще множество громких премьер. Этот октябрь подарит зрителям спектакль-концерт «С любовью к женщине», документальную постановку «Ленинградская симфония», а так же всеми любимые сказки «Спящая красавица» и «Волшебник изумрудного города».

тюз492