В субботу ночью на улице Бабича бушевал огонь и звучали выстрелы

В субботу ночью на улице Бабича в Ярославле бушевал огонь и звучали выстрелы. Выяснилось, что 28-летний мужчина пытался поджечь одну из квартир в доме № 17 - и в ответ получил пулю в грудь.

Закопченный потолок и обугленные провода - немые свидетели субботнего происшествия. Около половины одиннадцатого вечера неизвестный мужчина поджег дверь квартиры в доме №17 по улице Бабича.

- Грохот стоял, как будто что-то взорвалось. А утром, когда вышли вот, такая вот дымовуха, - говорит Светлана Сапунова

Как рассказывают соседи, огонь быстро погас. Однако поджигатель на этом не успокоился. Со слов очевидцев, мужчина бросил в окно на первом этаже какой-то предмет. После этого во дворе с оружием в руках появился брат хозяйки квартиры. Заряд картечи попал непрошеному гостю в грудь. Сам стрелявший повез раненого в больницу. В дороге 28-летний мужчина скончался.

- Следственным отделом Следственного управления Следственного комитета по Ярославской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления убийство ,- сообщает старший помощник руководителя СК по Ярославской области Кристина Гузовская.

76 квартиру жильцы дома называют несчастливой. Около месяца назад ее также пытались поджечь. Серьезного пожара тогда удалось избежать. А прошлым летом на хозяйку жилплощади в подъезде было совершено нападение. В этот момент пострадавшая была с ребенком.

Неизвестный поджидал женщину вот на этом месте. Когда она вошла в подъезд, он набросился на нее с кулаками и стал избивать. Трудно сказать, чем бы закончилась эта история с нападением, если бы на помощь не пришли соседи.

Со слов жильцов, хозяйка квартиры владеет в Ярославле сетью салонов красоты. В прошлом году три из них горели. Якобы во всех случаях неизвестный кидал в окно бутылки с зажигательной смесью. Помещения пришлось восстанавливать с нуля. Связаны ли прошлогодние поджоги с субботним происшествием, пока неизвестно. В интересах следствия информация не разглашается.

полицияярославлькриминал398