В спортивном комплексе «Атлант» состоялся день открытых дверей

В минувшие выходные спорткомплекс «Атлант» провел день открытых дверей. Желающих было столько, что не всем хватило мест.

Лес рук желающих попробовать себя в каком-нибудь виде спорта - в «Атланте» день открытых дверей. Субботним утром ребятам из школ Фрунзенского и Красноперекопского районов здесь рассказывали и показывали, что такое кудо, плавание, футбол, большой теннис и танцы. Согласно статистике, за прошлый год в спорткомплексе зафиксировано более 200 тысяч посещений. Сюда приходят семьями, а многие ребята занимаются бесплатно.

«Я люблю плавать, мне нравится спорт, танцы».

На каждое учебное заведение Красноперекопского и Фрунзенского районов на весь сезон дается определенное количество абонементов для учащихся - их оплачивает компания «Славнефть». Только в этом году нефтяной холдинг выделил на эти цели более 6 миллионов рублей. По своему желанию ребята могут заниматься в разных секциях.

Михаил Королев, руководитель тендерного комитета ОАО «Славнефть-ЯНОС»: «С 2005 года компания «Славнефть» действует программа развития детского спорта. И уже только в 2014 году 948 детишек Красноперекопского и Фрунзенского районов воспользовались бесплатными абонементами в наш спортивный комплекс «Атлант», где они смогли посещать бассейн, тренажерный зал и остальные виды спорта».

Корреспондент: «А это вторая часть показательных выступлений - технические виды спорта. Вот этим ребятам по 12-14 лет, а они водят мотоциклы и машины на уровне настоящих профи».

Самый младший мотогонщик пришел в секцию в 1-м классе, а всего техническими видами спорта занимаются 60 ребят. Денег за занятия с них тоже не берут.

Михаил Щипакин, директор СОК «Атлант»: «Вот уже 19 лет мы открыты для всех желающих, кто желает приобщиться к здоровому образу жизни. Сегодня наши воспитанники организовали небольшое мероприятие, которое позволит присутствующим определиться с выбором и найти по интересу секцию, либо отделение занятий».

Сегодня в «Атлант» ежедневно приходят сотни детей и для каждого новичка, желающего приобщиться к спорту, здесь всегда открыты двери.

спорт364