В Спасской общеобразовательной школе открыли обновленный спортивный зал

В здоровом теле - здоровый дух. Сегодня в Спасской общеобразовательной школе Даниловского района открыли обновленный спортивный зал. Для всех жителей района это большой праздник. Теперь школьники и взрослые любители спорта из 18 сел и деревень могут заниматься на новых снарядах, играть в футбол и посещать кружки.

Не совсем уверенные и профессиональные, но зато четкие и слаженные гимнастические упражнения впервые в своей жизни исполняет восьмиклассница Катя Нестерова. Катя с детства имела удивительную гибкость и хотела стать гимнасткой, но в селе Спас нет спортивных секций. Для того, чтобы заниматься гимнастикой хотя бы на любительском уровне нужен был хороший спортивный зал .

- Раньше побелка сыпалась с верху. В некоторых местах пол проваливался. Сейчас тут так все хорошо. И крыша немного текла, сейчас в этом зале приятно заниматься,- говорит Катя Нестерова, ученица 8-го класса Спасской школы.

Здесь учится 91 ребенок , 20 из них дошколята из сел и деревень Даниловского района. В единственном спортивном зале капитального ремонта не было уже более 30 лет. Как рассказывает учитель физкультуры, теперь в новом отреставрированном зале будут растить олимпийских чемпионов.

- Обязательно нужен, потому что ребята и детский дом вечерами здесь занимаются, и просто молодежь приходят сюда заниматься, а что касается моих ребят, то меня спросили, кто лучший? Я не могу сказать, потому что все выступают во всех видах спорта, и теннис и волейбол, легкая атлетика,- говорит Алевтина Капшукова, учитель физкультуры Спасской школы.

- Мы в декабре месяце открыли спортивный клуб, который назвали «Чемпион». Поэтому теперь мы будем показывать неплохие результаты в различных видах спорта. Будет сельская молодежь приходить, учителя и семьи посещать, то есть не только ученики школы будут посещать спортзал и заниматься,- говорит Валентина Галецкая, директор Спасской школы

Спортивный зал Спасской школы был отремонтирован в рекордные сроки, всего за два мясца. По программе «Реконструкции спортивных залов в сельских школах» и проекту партии «Единая Россия» «Спорт детям». Теперь здесь установлено современное оборудование, новые пластиковые окна, система вентиляции и отопления. При поддержке "Единой России" из федерального бюджета на ремонт был выделен миллион рублей, еще двести тысяч добавлены из областных средств.

- Ради них, ради сельских ребятишек, девчонок как раз эта программа и работает. Мы увидели какую отдачу эта программа дает в Ярославской области и запланировали что будем ее продолжать, так же как и программу реконструкции сельских клубов, строительство плоскостных площадок мы будем ремонтировать и школьные спортивные залы,- говорит Илья Осипов, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», член генерального совета партии «Единая Россия».

Всего в прошлом году по программе «Единой России» «Спорт детям» было комплексно отремонтировано семь спортивных залов по области. Еще восемь школ получили средства на реконструкцию. Работа продолжается, ведь в здоровом теле здоровый дух.

образованиеданиловосипов552